当前位置:汕头大学医学院肿瘤医院 >> 医院介绍 >> 历任领导
历任领导
时间:2013年10月8日  来源:汕头大学医学院附属肿瘤医院  浏览次数:9248
周修国于1994年10月至1997年1月任肿瘤医院院长。
李德锐于1994年10月至1997年1月任肿瘤医院副院长;1997年1月至2008年7月任肿瘤医院院长;1997年1月至2012年10月任党总支、党委书记。
谢国材于1994年10月至2007年4月年任肿瘤医院副院长。
郑毓武于1994年10月至2008年6月任党总支、党委副书记。
宋建新于1997年2月至2000年7月任肿瘤医院副院长。
杨捷生于2000年7月至2012年12月任肿瘤医院副院长。
张灏于2008年7月至2015年9月任肿瘤医院副院长。
蔡桂生于2012年10月至2015年10月任肿瘤医院党委书记。
张国君于2008年7月至2017年5月任肿瘤医院院长。